Сахалинское время
06:17
Пятница, 29 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
93.37 93.34
80.53 80.44

Житель Шахтерска предстанет перед судом за серию краж

06:4416.12.2021 16+ 2857 18+

Следственным отделом ОМВД России по Углегорскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении серии краж и одном покушении на кражу. Общая сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.

Установлено, что обвиняемый, находясь в районе улицы Мира в Шахтерске, через незапертый люк проник на чердак многоквартирного дома. При помощи принесенных с собой инструментов фигурант произвел первый срез телефонного кабеля. После этого он поднялся на чердак соседнего дома, где срезал вторую часть провода. Далее он спустился вниз, смотал упавший кабель и скрылся с ним с места преступления. Действуя по выработанной схеме, мужчина позже срезал еще 2 телефонных провода длиной 60 и 120 метров. Похищенное обвиняемый сдавал в пункт приема металла, а вырученные деньги тратил на продукты питания и спиртное.

Также фигурант попытался совершить кражу еще одного кабеля, но был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.