В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 70-летнего жителя областного центра о краже принадлежащих ему электроинструментов общей стоимостью 53 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний гражданин без определенного места жительства. Выяснилось, что в день кражи подозреваемый направился в частный дом, расположенный в районе улицы Пограничной, где он периодически ночевал. Там же проживал его 64-летний знакомый, который работал охранником у заявителя. Зайдя внутрь, фигурант обнаружил, что мужчина спит. Тогда он прошел в другую комнату и обнаружил там электроинструменты потерпевшего. Злоумышленник решил похитить их, чтобы в дальнейшем продать. Подозреваемый сначала забрал лишь часть имущества, а потом вернулся за остальным. Впоследствии, все похищенные электроинструменты мужчина сбыл за полторы тысячи рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Материал подготовлен на основе предварительных данных
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области
Добавить комментарий