В дежурную часть ОМВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 30-летней местной жительницы. Гражданка сообщила о том, что у ее 8-летний дочери неизвестный похитил сотовый телефон, стоимостью 10 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Корсакова. Выяснилось, что в день совершения преступления обвиняемый находился в районе улицы Краснофлотской. Проходя мимо, он увидел на детской площадке девочку, в руках которой был мобильный телефон. Молодой человек решил похитить устройство. Злоумышленник выхватил из рук школьницы смартфон, после чего незамедлительно скрылся. Впоследствии, телефон подозреваемый продал.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ грабеж. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.
Материал подготовлен на основе предварительных данных
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области
Добавить комментарий