Открытие соревнований пройдет в субботу 25 сентября на футбольном поле стадиона «Космос» в Южно-Сахалинске, в этот же день пройдут игры первого тура.
В юбилейном турнире примут участие семейные команды, представляющие 13 детских садов Южно-Сахалинска. По итогам жеребьевки, в которой приняли участие представители детских садов областного центра, команды были распределены по четырем подгруппам.
В группе А путевки в финальную часть турнира разыграют между собой команды детских садов «Белоснежка», «Кораблик», «Светлячок», «Журавленок». В группе В сыграют команды «Ягодка», «Сказка», «Солнышко». В группе С за место в финале поборются семейные команды детсадов «Огонек», «Черемушки» и МДОУ6. В группе D сыграют команды детсадов «Жемчужина», «Звездочка», «Дюймовочка».
По итогам предварительных игр на групповом этапе команды, занявшие первые места в своих подгруппах, выходят в плей-офф, где по кубковой системе определят победителя нового детсадовского футбольного сезона.
Инструктор детсада «Дюймовочка» Елена Брикова считает, что ее команде повезло с составом подгруппы:
- Я считаю, что жеребьевка для нас прошла удачно, в соперники нам достались команды «Жемчужина» и «Звездочка». Самыми сильными командами я считаю команды детсадов «Солнышко», «Сказка», «Белоснежка» - на этот раз они попали в другие группы. Мы рассчитываем встретиться с этими командами в финале.
Напомним, победителями прошлогоднего IX Чемпионата Детсадовской Семейной Спортивной Лиги по футболу турнира стала семейная команда «Солнышко», которая в финале одержала нелегкую победу над семейной командой «Журавленок».
Судьбу финального матча решил единственный «Золотой гол», который сумел забить в первом тайме в ворота «Журавленка» юный участник семейной команды «Солнышко» Илюша Храпатый.
- Конкуренция в нашей группе конкуренция будет очень высокая, — считает инструктор детсада «Ягодка» Олег Рыжков. - Нам достались очень сильные соперники – прошлогодние финалисты «Солнышко» и «Сказка». Наше лучшее достижение пока 4 место и мы, естественно, будем стремиться улучшить этот результат.
Инструктор команды победителя двух прошлых сезонов «Солнышко» Мария Дробот считает, что победителем в этом году может стать любая команда, а сильнейшего выявит только игра:
- Я никогда не ставлю цель победить. Все идет так как идет. В прошлом году мы как раз со «Сказкой» играли в финале и победили. В этом году мы попали в одну подгруппу с этой командой. Будем играть и уже на поле посмотрим кто из нас сильнее, — поделилась Мария Дробот.
По словам автора проекта «Спорт против подворотни» Андрея Хапочкина, формат матчей остается традиционным: в первом пятиминутном тайме играют малыши (три девочки, три мальчика), а во втором тайме между собой сыграют родители (3 мамы и 3 папы), но право забивать голы будут иметь только представительницы прекрасного пола — новшество было введено несколько лет и, как показала практика, сделало игру более привлекательной:
- Самое главное в этом проекте, чтобы семья была вместе и родители своим личным примером приучали детей к здоровому образу жизни, – поделился Андрей Хапочкин.
Открытие юбилейных соревнований X Чемпионата Детсадовской Семейной Спортивной лиги пройдет в субботу 25 сентября на футбольном поле стадиона «Космос» областного центра.
В этот же день пройдут игры первого тура.
Игры группового этапа пройдут до 9 октября.
Матчи плей-оф - 1/4 и 1/2 финала - пройдут 16 и 23 октября.
Финальная игра запланирована на 30 октября.
Добавить комментарий