Сахалинское время
23:47
Понедельник, 31 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
99.68 99.68
85.60 85.60
Круглик Артем Витальевич
Координатор федерального партийного проекта «Школа ЖКХ», Сахалинская область

Капитальный ремонт – это не просто смена конструкций, это безопасность и комфорт наших граждан

11:5407.08.2026 16+ 2106 18+

Депутат следит за устранением недочетов и подготовкой к новому ремонтному сезону проекта «Школа ЖКХ»

Депутат Сахалинской облдумы Артем Круглик провел серию встреч, посвященных контролю за реализацией программы капитального ремонта многоквартирных домов в Холмском районе. В центре внимания – качество работ, устранение выявленных недостатков и подготовка к будущим ремонтным сезонам.

В рамках партийного проекта «Школа ЖКХ», инициированного Единой Россией, Артем Круглик обсудил с генеральным директором Фонда капитального ремонта Сахалинской области Игорем Бондаренко проблемные вопросы, с которыми столкнулись жители Холмска. Одной из острых тем стала установка входных дверей ненадлежащего качества в нескольких многоквартирных домах. Стороны наметили пути решения проблемы и договорились усилить требования к подрядным организациям.

Отдельное внимание уделили ремонту фасада дома № 1 по улице Капитанской. После капремонта вода с крыши затекала под фасад и разрушала штукатурный слой. Причина – поврежденный участок отливов на кровле дома. По словам депутата, подрядная организация за свой счет восстановила парапетные отливы. Сейчас Фонд проводит конкурсные процедуры для выбора подрядчика, который займется восстановлением фасада.

В ходе встреч с жителями дома № 26 по улице Ливадных и приемки работ на доме № 20 по улице Победы выявили отдельные недочеты, допущенные подрядчиками. Все замечания в рамках проекта «Школа ЖКХ» будут переданы в Фонд капитального ремонта МКД – подрядчики обязаны оперативно их устранить. При этом жители дома на улице Победы в целом высоко оценили качество проведенного ремонта.

Также Артем Круглик обсудил с председателем Совета дома № 16 по улице Макарова предстоящий капремонт подвального помещения, запланированный на следующий год. Депутат согласовал с активной жительницей объем работ и сроки их выполнения.

«Капитальный ремонт – это не просто смена конструкций, это безопасность и комфорт наших граждан. Важно, чтобы каждый этап проходил прозрачно и качественно, а голос жителей был слышен», – резюмировал Артем Круглик.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.