Сахалинское время
03:34
Вторник, 9 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
88.70 88.70
76.09 76.09

Корсаковцы активно включились в «БумБатл»

02:5413.11.2025 16+ 1014 18+
Корсаковцы активно включились в «БумБатл»

Всероссийская акция по сбору макулатуры проходит в соответствии с целями национального проекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Уже не первый год в соревновании принимают участие образовательные учреждения Корсаковского округа.

- В сбор макулатуры включились учащиеся всех классов, педагоги, родители. Такие важные проекты позволяют отходам производства вновь обрести ценность, благодаря переработке и повторному применению. Мы рады, что стали частью такого значимого мероприятия, - рассказывает советник директора школы № 4 Виктория Клочкова.

Проявили активность и в детском саду № 3 «Ромашка».

Заведующая дошкольным образовательным учреждением Елена Костицына отметила, что экологическому воспитанию в саду уделяют большое внимание:

- Педагоги проводят мероприятия и занятия по данной теме, просветительские акции, дети изображают окружающий мир в своих рисунках. Как результат – воспитанники понимают, что переработка является важной частью жизни человека. У нас есть специальная полка, куда ребенок может положить вторсырье. «БумБатл» привлек большой интерес как со стороны сотрудников «Ромашки», так и со стороны родительского сообщества, за что им огромное спасибо. В итоге мы собрали довольно много бумаги и картона.

Поддержка подобных инициатив способствует поддержанию чистоты и служит позитивным примером для других людей, демонстрируя важность бережного отношения к природе.

Итоги акции подведут 30 ноября.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.