Сахалинское время
18:48
Суббота, 16 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
93.39 93.06
79.60 79.77

В Южно-Сахалинске полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

01:3615.08.2025 16+ 1000 18+

11 августа в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 42-летнего жителя г. Хомска, у которого обманом были похищены денежные средства и автомобиль.

Сумма ущерба составила 380 тысяч рублей.

Заявитель нашёл объявление в интернете об услуге ремонта автомобиля, созвонился с фигурантом и договорились об времени и месте встречи. Далее они встретились в городе Южно-Сахалинске на улице Пуркаева, где фигурант оценил стоимость работы в 80 тысяч рублей, заявитель перевёл ему денежные средства, передал автомобиль и ожидал выполнения работы.

Время шло, а автомобиль не был готов к обговоренному времени, мастер на связь не выходил. Поняв, что его обманули, гражданин обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 21-летний житель Долинска.

Как выяснилось, подозреваемый выложил объявление о предоставлении своих услуг по ремонту автомобилей. Приняв заказ от заявителя, авансом получил денежные средства за предстоящую работу. Но, в силу накопившихся долговых обязательств отдал автомобиль своему знакомому в счёт долга.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль изъят и в скором времени будет возращён законному владельцу.

Материал подготовлен на основе предварительных данных.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.