Сахалинское время
14:15
Четверг, 3 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.27 92.74
78.53 78.42

В областном центре полицейские установили подозреваемого в грабеже

04:0301.07.2025 16+ 392 18+

Ранее в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 61-летнего местного жителя по факту грабежа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался 20-летний житель областного центра.

Как выяснили сотрудники полиции, фигурант увидел заявителя возле одного из торговых центров в Южно-Сахалинске. Последний был в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем юноша решил похитить сотовый телефон, который был в руках у заявителя. Для этого подозреваемый подошел к потерпевшему и попытался несколько раз выхватить из его рук мобильный. После нескольких неудавшихся попыток злоумышленник повалил заявителя на землю и забрал его гаджет для личного пользования. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по п. "г" ч.2 ст.161 УК РФ- грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовлен на основе предварительных данных.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.