Сахалинское время
02:07
Четверг, 3 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.27 92.74
78.53 78.42
Касьянова Елена Николаевна
Председатель Сахалинской областной Думы, Сахалинская область

Программа Форума «важна для укрепления дружеских отношений и сотрудничества между нашими странами

13:2825.06.2025 16+ 28588 18+

25-27 июня председатель Сахалинской областной Думы будет работать в Нижнем Новгороде, где пройдет масштабное международное мероприятие

Организаторы – Совет Федерации, Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь и правительство Нижегородской области. Основная тема – «Молодежь Беларуси и России – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства».

По словам Елены Касьяновой, программа Форума «важна для укрепления дружеских отношений и сотрудничества между нашими странами. Мы сможем обсудить вопросы экономического, культурного и социального взаимодействия, а также обменяться опытом и идеями в разрезе молодежных программ и проектов».

Председатель областной Думы также анонсировала свое участие в заседании рабочей секции «Роль молодежных объединений в развитии трансграничных связей России и Беларуси».

Форум регионов Беларуси и России проводится уже в 12-й раз и зарекомендовал себя как одна из наиболее результативных площадок для обмена опытом, налаживания новых партнерств и совместного решения актуальных вопросов развития регионов двух стран.

В этом году в рамках Форума будут работать семь секций, посвященных промышленной кооперации, сельскому хозяйству, правовому обеспечению и региональной политике. В программу войдут заседания Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и Молодежного совета Беларуси, а также совместные мероприятия торгово-промышленных палат двух стран.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.