Сахалинское время
10:14
Суббота, 5 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.68 93.13
78.65 78.78

Двоих сахалинцев подозревают в незаконной добычи водных биологических ресурсов

05:5518.06.2025 16+ 753 18+

Отделом дознания ОМВД России по Долинскому городскому округу возбуждены уголовные дела в отношении двух сахалинцев 1960 и 1964 года рождения.

В ходе планового рейда 11 июня этого года на автодороге сообщением Южно-Сахалинск - Оха в районе села Стародубское Долинского района сотрудниками полиции с разницей в 15 минут были остановлены два автомобиля с вышеуказанными гражданами. У каждого из них в салоне иномарки были обнаружены свежевыловленные 8 экземпляров рыбы Сима и орудия лова. Выяснилось, что фигуранты ранним утром 11 июня на морском побережье в окрестностях села Стародубское Долинского района, не имея лицензии на добычу водных биологических ресурсов в районе нереста, используя запрещенное орудие лова гражданин 1964 г.р. использовал удочку, второй гражданин 1960 г.р. использовал ставную сеть, произвели незаконный вылов 8 экземпляров рыбы Сима. Общий ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам каждым из вышеуказанных граждан, составил 82048 рублей.

В действиях фигурантов усматриваются признаки преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). В отношении гражданин избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.