Сахалинское время
20:15
Понедельник, 7 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.01 93.01
78.84 78.84
Котировки
РТС 1113.38 2.59
ММВБ 2786.27 0.21
Brent 68.01 0.11

Житель Корсакова ответит в суде за кражу кошелька с деньгами

06:3805.06.2025 16+ 538 18+

Следственным отделом ОМВД России Корсаковский завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в краже.

Установлено, что 27 апреля 2025 года фигурант находился в гостях у своего знакомого, с которым они распивали спиртные напитки. Во время посиделок последний достал свой кошелек, чтобы продемонстрировать деньги, которые он копит на машину. Когда знакомый фигуранта уснул, обвиняемый взял вышеуказанный кошелек из тумбочки и покинул квартиру. Затем он вызвал такси и направился в бар, где потратил 55 тысяч рублей. Когда мужчина вернулся к подъезду дома, где живет потерпевший, он решил спрятать кошелек в овраге вместе с оставшимися деньгами. В дальнейшем фигурант вернул потерпевшему похищенное. Сумма ущерба составила 310 тысяч рублей.

Своими умышленными преступными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. в ч. 3 ст. 158 УК РФ, - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.