Сахалинское время
22:33
Sunday, 6 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.01 93.01
78.84 78.84
Котировки
РТС 1119.52 7.97
ММВБ 2801.65 6.65
Brent 68.05 0.07

Возможности ТПП Сахалинской области для развития бизнеса обсудили на конференции Сбербанка

09:2009.06.2025 16+ 8739 18+
Поддержку предпринимателей и точки роста для бизнеса обсудили на конференции «Вместе движемся вперёд: финансовые инструменты Сбербанка и возможности региона» в Южно-Сахалинске. Президент региональной ТПП Галина Дзюба выступила экспертом, представив участникам ключевые направления деятельности союза.

Встречу открыла руководитель управления развития малого бизнеса отделения Сбербанка в Южно-Сахалинске Олеся Садыкова.

С приветственным словом выступила Александра Юрина, первый заместитель министра экономического развития Сахалинской области. Она акцентировала внимание на значимости взаимодействия между бизнесом и органами власти, отметив, что понимание инструментов и механизмов работы каждого из этих сообществ является ключевым для повышения инвестиционного потенциала региона. Александра Юрина также подчеркнула, что успешное развитие экономики невозможно без поддержки и развития бизнеса, что в свою очередь способствует общему росту экономики и повышению качеству жизни в Сахалинской области.

Далее слово взяла Галина Дзюба, рассказав подробно о работе Торгово-промышленной палаты Сахалинской области, которая сегодня включает уже свыше 160 организаций и более 11 деловых объединений.
«Главная задача ТПП Сахалинской области – защита интересов деловых кругов в органах государственной власти и местного самоуправления. Сегодня союз участвует в становлении и развитии инфраструктуры обслуживания предпринимательства, способствует продвижению товаров на внутреннем и внешнем рынках, а также оказывает консалтинговые услуги бизнесу», - отметила Галина Дзюба.

Так, члены ТПП Сахалинской области могут рассчитывать на информационно-консультационную поддержку, преференции и систему скидок, экспертизы по более 90 направлениям, включая экспертизу страны происхождения товара, судебную, строительную и товарную. Более того, союз проводит независимые оценки и помогает предпринимателям организовать бизнес-мероприятия, деловые поездки в страны АТЭС.

В ходе конференции директор городского департамента экономического развития Павел Павленко озвучил меры поддержки, которые действуют в муниципалитете, а директор Центра гарантийной поддержки Сахалинской области Екатерина Каверина рассказала о поручительстве как мере господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Эксперты также обсудили «пакет» услуг для бизнеса от Сбербанка, узнали пять способов сделать компанию привлекательной для клиентов на основе выступления представителя 2ГИС и детально изучили изменения в налоговом законодательстве для малого бизнеса.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.