В дежурную часть ОМВД России по Томаринскому городскому округу поступило заявление от 50-летнего гражданина о краже с его банковского счета около 5 тысяч рублей.
В ходе последующей проверки полицейские оперативно установили, что к преступлению причастен 52-летний ранее судимый местный житель, знакомый пострадавшего.
Оперативники выяснили, что 12 февраля фигурант вместе с потерпевшим распивали алкогольные напитки у последнего дома. Хозяин передал свою банковскую карту знакомому, попросив его купить продукты и дополнительно спиртные напитки.
Вернувшись из магазина, фигурант не возвратил карту владельцу. Вскоре он покинул дом потерпевшего и направился в гости к другим знакомым, где использовал чужую кредитку для оплаты покупок в магазине, списав таким образом 4 711 рублей.
Возбуждено уголовное дело по п. г ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с банковского счета.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащим поведении.
Материал подготовлен на основе предварительных данных
Добавить комментарий