Сахалинское время
23:11
Суббота, 19 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
90.97 91.08
78.19 78.31

Жители Быкова оценили новые условия в поликлинике

17:4520.02.2025 16+ 2805 18+

Капитальный ремонт поликлинического отделения участковой больницы села Быков завершился в конце прошлого года. Пациенты и медики уже оценили достоинства новых условий в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта Здравоохранение были проведены косметические преобразования, полностью заменены лестничные пролёты, входная группа, инженерные коммуникации.

Капитальный ремонт поликлиники жители Быкова ждали несколько десятков лет. Здесь обслуживается около 4000 пациентов, большинство из них люди пожилого возраста. Разрушенное крыльцо, неудобный лестничный проём, отсутствие перил и значительные дефекты внутри здания каждый поход к врачу приносил сельчанам массу неудобств. В 2024 году на проведение капитальных работ было выделено 15,5 миллионов рублей, они были проведены за несколько месяцев с сентября до конца декабря.

Пенсионерка Татьяна Горбачёва живёт в селе с рождения. Она поделилась, что ощущения от нахождения в поликлинике сейчас и раньше нельзя сравнивать, здание полностью преобразилось.

Приходить на приёмы стало приятно тепло, кабинеты чистые и светлые. Раньше, бывало, поднимаешься на второй этаж и только и думаешь, как бы не упасть. А сейчас хорошие перила установлены, нет никаких рисков, рассказала сельчанка.

Врачи также отмечают, что работать в отремонтированном здании стало приятнее. Старая мебель во всех кабинетах была заменена на новую, а в ближайшем будущем планируется обновить и медицинское оборудование.

На время ремонта учреждение не закрывалось, работы проводились в два этапа. Мы переходили из одной части поликлиники в другую, но старались не создавать много неудобств для пациентов. В сентябре наш кабинет выглядел совсем иначе обшарпанные стены, плохое освещение, старая мебель. Но за несколько месяцев изменился до неузнаваемости. Сейчас работать здесь одно удовольствие, поделилась акушер участковой больницы села Быков Оксана Адышева.

Преображения не завершаются на этом этапе. Сейчас продолжают поступать шкафы и стеллажи. Помимо поликлинического отделения участковая больница включает в себя стационар, который также нуждается в капитальном ремонте внутренних помещений и палат. Как отметила главный врач Долинской ЦРБ Ирина Кретова, в 2025 году планируется начать работу в этом направлении.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.