Сахалинское время
09:35
Вторник, 19 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
93.71 93.71
80.02 80.02

Полицейские Южно-Сахалинска установили подозреваемого в краже драгоценностей и личных вещей

01:2531.01.2025 16+ 4469 18+

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась 65-летняя местная жительница. Она заявила о пропаже из квартиры золотых украшений и электронной техники, общей стоимостью около 255 тысяч рублей .

Оперативники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний мужчина, который уже был судим за аналогичные правонарушения.

Оказалось, что ранее этот человек поддерживал дружеские отношения с сыном потерпевшей, а после его смерти предложил свою помощь пожилой женщине. Однако, столкнувшись с финансовыми трудностями, злоумышленник начал периодически совершать мелкие кражи из дома пенсионерки, незаметно вынося из её дома золото и электронную технику .

Как выяснилось, подозреваемый сдал похищенные золотые изделия в ломбард за 70 тысяч рублей, а оставшуюся часть похищенного решил продать.

Полученными деньгами он распоряжался по собственному усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Расследование продолжается

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.